Среда
24.04.2024
12:19
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МК ДОУ Д/С №15 "Ромашка" пос. Советское Руно
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Об учреждениии
Зачисление в ДОУ

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Январь » 8 » Информация о дошкольной образовательной организации
13:44
Информация о дошкольной образовательной организации

Информация о дошкольной образовательной организации

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 15 "Ромашка" пос. Советское Руно Ипатовского района Ставропольского края.

Учреждение является некоммерческой организацией, его организационно-правовая форма - муниципальное учреждение, тип - казенное дошкольное образовательное учреждение, вид - детский сад.

       Учредителем Учреждения является Ипатовский муниципальный район Ставропольского края. Отношения между Учреждением и Учредителем определяются договором, заключаемым между ними в соответствии с законодательством Российской Федерации. 

Отраслевым органом управления Учреждения является отдел образования администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края.

Финансовое обеспечение деятельности Учреждения осуществляется за счет средств бюджета Ипатовского муниципального района Ставропольского края на основании бюджетной сметы.

ДОУ создает необходимые условия для отдыха,  медицинского обслуживания,  питания воспитанников, организации  предметно-развивающей среды  в дошкольном учреждении  (помещение, оборудование,  учебно-наглядные пособия, игры).

Порядок комплектования Учреждения определяется  Учредителем в соответствие с законодательством Российской Федерации и закрепляется в Уставе. Учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет. Количество и соотношение возрастных групп детей в Учреждении определяется учредителем.  

Основной структурной единицей Учреждения является группа воспитанников дошкольного возраста (далее группа). В группы могут включаться как воспитанники одного возраста, так и воспитанники разных возрастов (разновозрастные группы).

Режим работы Учреждения определяется графиком работы. Учреждение работает по пятидневной рабочей неделе в режиме сокращенного дня (10-9  часового пребывания) с 07-30 до 17-30 с двумя выходными днями в субботу и воскресенье. Продолжительность рабочего дня, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на 1 час с 7.30 до 16.30 часа. Прием детей в утренние часы осуществляется с 7.30 до 8.20. 

В  образовательном учреждении функционируют три смешанные  группы.      

Предельная численность контингента обучающихся воспитанников 131 человек по нормам Сан ПиН 2.4.1.3049-13. 

В ДОУ устанавливается плата, взымаемая с родителей (законных представителей), за содержание ребенка в дошкольном учреждении в соответствии с на основании Постановления администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края от 10 апреля 2014 г. № 329 "О внесении изменений в постановление АИМР СК от 21 августа 2012 года №697 "Об установлении  родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях Ипатовского муниципального района Ставропольского края» и составляет 948 рубля, а для родителей имеющих трех и более несовершеннолетних детей 474 рубля.  Настоящее постановление вступает в силу с 26 апреля 2014 г.

      Содержание образовательного процесса в Учреждении  определяется основной общеобразовательной программой дошкольного образования, разрабатываемой и утверждаемой им самостоятельно в соответствии с федеральными  государственными требованиями к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования и условиям ее реализации, а также примерной основной общеобразовательной программой  дошкольного образования "От рождения до школы" под ред Веракса Н.Е., Комаровой Т.С., Васильевой М.А., которая определяет содержание обязательной части основной общеобразовательной программы дошкольного образования"  Язык образования  -  русский.

Медицинские услуги в пределах функциональных обязанностей медицинского персонала оказываются бесплатно.

ДОУ обеспечивает ребенка сбалансированным трехразовым питанием (завтрак - 8.30, обед - 11.30-12.00 и полдник - 15.30), необходимым для его нормального роста и развития c учетом режима работы Учреждения.

Тестирование детей при приеме в Учреждение, переводе в следующую возрастную группу не проводится.

Отношения между ДОУ и родителями (законными представителями) регулируются договором. Родители и Учреждение обязаны соблюдать договор.

Просмотров: 286 | Добавил: Галина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Полезные сайты
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz